Новости

Новое цветовое решение. Неизменно отличное качество

При проектировании и производстве сортировочных систем и нестандартного оборудования специалисты «ДРОБсервис» тщательно следят за правильностью выполнения всех технологических процессов. Поэтому на выходе получается оборудование с отличными техническими характеристиками, соответствующее самым высоким стандартам.

Общеизвестно, что одним из важных факторов организации производства является вопрос промышленной эстетики. Рациональное и визуально привлекательное окрашивание производственных помещений и оборудования способствует снижению травматизма и росту производительности труда до 10-12 % .

Поэтому нашей компанией было принято решение модифицировать окраску выпускаемого нами оборудования. Причем, помимо улучшения эстетических показателей, нам удалось добиться роста срока службы оборудования, благодаря использованию алкидно-уретановых эмалей.

Окрашивание производится в 2 этапа:

  • 1 этап – окраска всех комплектующих; 
  • 2 этап – окрашивание оборудования в сборе.

Перед процессом покраски поверхность всех детали оборудования обязательно очищают и обезжиривают. Простота нанесения, хорошая адгезия и уменьшенный период высыхания используемых алкидно-уретановых эмалей дает возможность максимально быстро и качественно нанести покрытие. Это позволяет в минимально короткие сроки включить новое оборудование в технологический процесс.

Срок службы краски до 10 лет вкупе с отличными антикоррозийными показателями и повышенной износостойкостью (пиковые температурные показатели: -60°С – +60°С) позволяют добиться увеличения срока службы дробильно-сортировочного оборудования за счет снижения коррозии металла. 

Надеемся, что наше оборудование поможет не только увеличить показатели вашего производства, но и создать оптимальные условия для повышения комфорта и работоспособноcти вашего персонала.